Taça EPTV de Futsal

Restrições

Alterar o tamanho da letra A+ A-

Antes de inscrever o atleta/dirigente, verifique se o mesmo possui alguma restrição na relação abaixo.

Registro Cidade Situação Justificativa
BO-02-07 31-07-07 SUL BOM SUCESSO Interditado Art. 45 Item 5.1
BO-04-11 12-08-11 SUL CASSIA Interditado 5.1 e 5.2
BO-05-12 20-08-12 SUL CASSIA Impedida Ano 2013
BO-03-12 27-04-12 RIB DUMONT Interditado 5.2 e 5.3
BO-07-09 27-05-09 CEN IPEUNA Interditado BO-Policial
BO-11-11 03-06-11 RIB JABOTICABAL Interditado 51 – 52 –Reinc.
BO-07-12 29-05-12 CEN L E M E Interditado Item 5.1 + Art.58
BO-05-11 23-08-11 SUL PERDÕES Interditado Itens 5.1 e 5.2
BO-07-11 21-06-11 CEN STA CRUZ DAS PALMEIRAS Interditado Item 5.1 + Art.58
BO-03-11 05-08-11 SUL STO ANTONIO AMPARO 02 anos Art. 67
BO-04-11 13-05-11 RIB SÃO JOSE BELA VISTA Interditado Art. 57 –Item 5.3
BO-09-11 31-05-11 RIB VIRADOURO Interditado Lib. Bombeiros


Registro Nome do Atleta Cidade Punição
BO-04-11 13-05-11 RIB Adriano Julio Salvador Cravinhos 360 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Adriano R. Matos Ribeirão Corrente 03 jogos
BO-05-06 11-08-06 SUL Alan Cardoso da Silva Itaú de Minas Eliminado
BO-12-12 30-06-12 CEN Alcides de Deus Junior Itirapina 90 dias
BO-07-08 02-06-08 CEN Alex Henrique Zenatti Américo Brasiliense 360 dias
BO-04-11 13-05-11 RIB Alexandre Luiz Coimbra Taquaritinga 540 dias
BO-04-11 12-08-11 SUL Alisson Fereira Reis Alfenas 05 jogos
BO-04-06 23-05-06 CEN Anderson A M Fernandes Matão 500 dias
BO-04-06 08-08-06 SUL Anderson Jose Mariano Itamonte Eliminado
BO-03-12 09-08-12 SUL Anderson Mateus S. Braga Itajuba 04 jogos
BO-12-11 12-06-11 RIB Anderson Vilela Rodrigues Viradouro 360 dias
BO-09-12 22-05-12 RIB Andre Luiz Maia Silva Serrana 360 dias
BO-08-10 23-05-10 RIB Aparecido Donizete Silva-T Orlândia 360 dias
BO-09-12 22-05-12 RIB Aparecido Vagner Barbosa-T Serrana 360 dias
BO-09-12 22-05-12 RIB Ary M. Fernandes Neto Colina 05 jogos
BO-03-12 03-08-12 SUL Bruno Souza Santana São Lourenço 04 jogos
BO-12-12 30-06-12 CEN Caio Eduardo Carvalho Costa Itirapina 90 dias
BO-02-07 31-07-07 SUL Carlos A Magalhães Junior Bom Sucesso 360 dias
BO-09-12 22-05-12 RIB Carlos Augusto S Silva Serrana 360 dias
BO-04-06 23-05-06 CEN Cleber Araújo Nascimento Trabiju 500 dias
BO-05-12 20-08-12 SUL Clovis Cardoso Moreira-T Cássia 360 dias
BO-11-09 22-05-09 RIB Cristiano Pereira Paiva Jaboticabal 360 dias
BO-08-12 11-05-12 RIB Danilo Fernando T Melo Colina 04 jogos
BO-08-12 11-05-12 RIB Danilo O. Santos Restinga 360 dias
BO-06-10 11-05-10 RIB Diones River D Freitas Bebedouro 360 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Doacir Gonçalves-T Taiaçu 360 dias
BO-03-99 18-06-99 RIB Durval Fadel Junior São Simão 720 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Edmilson Donizete Souza-M Serra Azul 180 dias
BO-04-11 13-05-11 RIB Ednaldo Venâncio Marques-PF Cravinhos 180 dias
BO-04-10 07-05-10 CEN Elias Figueira Nunes Ibaté 180 dias
BO-08-12 11-05-12 RIB Evair Melo Rocha Brodowski 05 jogos
BO-07-08 02-06-08 CEN Fabio Rogério Theodoro Américo Brasiliense 360 dias
BO-06-10 11-05-10 RIB Fabio Silva Gomes-T Bebedouro 360 dias
BO-09-12 22-05-12 RIB Fernando Donizete Missão-M Serrana 360 dias
BO-12-12 30-06-12 CEN Flavio Aparecido Souza Itirapina 180 dias
BO-03-11 27-05-11 CEN Gilvan Santos Jesus Santa Lucia 90 dias
BO-08-12 11-05-12 RIB Guilherme A Silva Restinga 360 dias
BO-05-12 20-08-12 SUL Guilherme Dias C Martins Cassia 360 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Helton Rodrigo Simoni Taiaçu 90 dias
BO-02-12 31-07-12 SUL Horacio Ascanio Seixas Jorge São Tomé Letras 03 jogos
BO-09-12 22-05-12 RIB Igor Antonio Santos Barretos 360 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Jefferson Carlos Silva Taiaçu 180 dias
BO-09-12 22-05-12 RIB Jefferson Narcizio Silva Barretos 360 dias
BO-03-02 25-06-02 CEN João Marcelo Ferraz-M Porto Ferreira 730 dias
BO-07-08 02-06-08 CEN Jonas Jose Maciente Americo Brasiliense 360 días
BO-06-99 29-11-99 SUL José Arimatéia Brito Lavras Impedido
BO-06-09 07-08-09 SUL Jose Eduardo Fernandes-T Poço Fundo 04 jogos
BO-11-11 03-06-11 RIB Jose Eugenio Almeida-T Luiz Antonio 03 jogos +90 dias
BO-05-08 27-05-08 CEN Josué Geraldo Garcia Godoy Nova Europa reg. suspenso
BO-12-12 30-06-12 CEN Kleber Scalese Junior Itirapina 90 dias
BO-06-11 17-06-11 CEN Leandro Morais Souza A. Brasiliense 180 dias
BO-02-12 31-07-12 SUL Lennon Seixas Marques Alterosa 03 jogos
BO-05-12 20-08-12 SUL Lucas Barros Santos Cassia Impedido
BO-09-08 02-09-08 SUL Luciana C. C. Rodrigues Nepomuceno 360 dias
BO-05-09 28-07-09 SUL Luiz Felipe D M Simplicio-M Coqueiral 03 jogos
BO-06-09 07-08-09 SUL Luiz Felipe Fernandes Poço Fundo 08 jogos
BO-04-11 13-05-11 RIB Marcelo Coimbra Taquaritinga 540 dias
BO-10-09 19-05-09 RIB Marcio C Araújo Jardinópolis 360 dias
BO-09-12 22-05-12 RIB Marcio Henrique Xavier Santos Serrana 360 dias
BO-05-08 27-05-08 CEN Marcio Roberto Grana Nova Europa Reg. Suspenso
BO-06-11 17-06-11 CEN Marcos Jose Silva Barros-T Pirassununga 180 dias
BO-04-11 13-05-11 RIB Marcos Roberto Costa Rossi Cravinhos 360 dias
BO-06-11 17-06-11 CEN Marcos Vinicius B. R. Dias Pirassununga 90 dias
BO-05-11 23-08-11 SUL Mateus Henrique R Selvati Perdões 05 jogos
BO-06-09 07-08-09 SUL Mauricio Paiva Poço Fundo 08 jogos
BO-04-12 18-05-12 CEN Miguel Francisco Silverio Trabiju 03 jogos
BO-09-12 22-05-12 RIB Oswaldo Borges Junior Serrana 360 dias
BO-13-04 05-09-04 SUL Paceli Vilela Emidio Três Pontas 720 dias
BO-02-94 20-04-94 RIB Paulo C. Silva Jardinopolis Impedido
BO-03-12 27-04-12 RIB Paulo Cesar Manbeli-T Taiuva 180 dias
BO-04-12 18-05-12 CEN Paulo Egydio Bertolazzi-T Dumont 05 jogos
BO-08-12 11-05-12 RIB Paulo F Sofia Vital Restinga 360 dias
BO-02-94 20-04-94 RIB Pedro Luiz Silva Jardinopolis Impedido
BO-03-12 27-04-12 RIB Petronio R. Neves Ribeirão Corrente 05 jogos
BO-03-12 27-04-12 RIB Rafael Henrique Botassim Vista Alegre Alto 05 jogos
BO-03-11 05-08-11 SUL Rafael Henrique Lima Aguiar Brasópolis 03 jogos
BO-03-08 09-05-08 CEN Regivaldo Lima Conceição Nova Europa Reg. suspenso
BO-09-08 06-05-08 RIB Renato Silvério Vaz Rifaina 360 dias
BO-07-07 08-05-07 RIB Ricardo Augusto Gonçalves-M São Simão 450 dias (reic)
BO-09-12 22-05-12 RIB Ricardo Rogerio Rocha Barretos 360 dias
BO-12-11 12-06-11 RIB Robson William Cirino Melinn Viradouro 180 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Rodolfo G. Paiva Rosa Franca 03 jogos
BO-03-12 03-08-12 SUL Rodrigo Stampone Crud-T Guaxupé 03 jogos
BO-03-12 27-04-12 RIB Rogerio Rodrigues Xavier-T Santa Cruz Esperança 02 jogos
BO-04-11 12-08-11 SUL Romário Santos Silva Conc. Rio Verde 03 jogos +180 dias
BO-05-09 19-05-09 CEN Sebastião Fernando Barreto-T Mococa 360 dias
BO-04-11 13-05-11 RIB Tiago J. Oliveira-PF Morro Agudo 180 dias
BO-07-07 08-05-07 RIB Thiago Jose Rocha Pontal 450 dias
BO-08-10 23-05-10 RIB Thiago Thomas Ávila Orlândia 360 dias
BO-04-11 13-05-11 RIB Valtencir Schiavo-T Terra Roxa 05 jogos +180 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Waldiney Castro Jurucê 180 dias
BO-13-04 05-09-04 SUL Welton Pedro Pereira Três Pontas 720 dias
BO-06-08 30-05-08 CEN Welington Douglas M Torres-M Américo Brasiliense 08-J + 360 dias
BO-03-12 27-04-12 RIB Willian Ap. Abaque Soares Santa Crz Esperança 04 jogos
BO-05-11 07-06-11 CEN Weslei Henrique Pereira Matão 180 dias
  • Home
  • Voltar
  • Subir
  • Imprimir