Sul de Minas
Cobertura
Alterar o tamanho da letra A+ A A-

A EPTV Sul de Minas, com sede Varginha, alcança 144 municípios e mais de 2,5 milhões telespectadores no estado de Minas Gerais.

Todo ano, municípios e distritos cobertos pelo sinal da emissora são convidados a participar da tradicional Taça EPTV de Futsal Sul de Minas.

Confira abaixo as cidades que compõem a cobertura geográfica da emissora:

  • Aguanil
  • Alfenas
  • Alpinópolis
  • Alterosa
  • Andradas
  • Areado
  • Baependi
  • Bandeira do Sul
  • Boa Esperança
  • Bom Jesus da Penha
  • Bom Repouso
  • Bom Sucesso
  • Borda da Mata
  • Botelhos
  • Brasópolis
  • Cabo Verde
  • Cachoeira de Minas
  • Caldas
  • Camanducaia
  • Cambuí
  • Cambuquira
  • Campanha
  • Campestre
  • Campo Belo
  • Campo do Meio
  • Campos Gerais
  • Cana Verde
  • Capetinga
  • Careaçu
  • Carmo da Cachoeira
  • Carmo de Minas
  • Carmo do Rio Claro
  • Carrancas
  • Carvalhópolis
  • Cássia
  • Caxambu
  • Conceição da Aparecida
  • Conceição da Barra de Minas
  • Conceição das Pedras
  • Conceição do Rio Verde
  • Conceição dos Ouros
  • Congonhal
  • Consolação
  • Coqueiral
  • Cordislândia
  • Córrego do Bom Jesus
  • Cristais
  • Cristina
  • Cruzília
  • Delfim Moreira
  • Divisa Nova
  • Dom Viçoso
  • Elói Mendes
  • Espírito Santo do Dourado
  • Estiva
  • Extrema
  • Fama
  • Fortaleza de Minas
  • Guapé
  • Guaranésia
  • Guaxupé
  • Heliodora
  • Ibitiúra de Minas
  • Ibituruna
  • Ijaci
  • Ilicínea
  • Inconfidentes
  • Ingaí
  • Ipuiúna
  • Itajubá
  • Itamonte
  • Itanhandu
  • Itapeva
  • Itaú de Minas
  • Itumirim
  • Itutinga
  • Jacuí
  • Jacutinga
  • Jesuânia
  • Juruaia
  • Lambari
  • Lavras
  • Luminárias
  • Machado
  • Maria da Fé
  • Marmelópolis
  • Monsenhor Paulo
  • Monte Belo
  • Monte Santo de Minas
  • Monte Sião
  • Muzambinho
  • Natércia
  • Nazareno
  • Nepomuceno
  • Nova Resende
  • Olímpio Noronha
  • Ouro Fino
  • Paraguaçu
  • Paraisópolis
  • Passa Quatro
  • Passos
  • Pedralva
  • Perdões
  • Piranguçu
  • Piranguinho
  • Poço Fundo
  • Poços de Caldas
  • Pouso Alegre
  • Pouso Alto
  • Pratápolis
  • Ribeirão Vermelho
  • Santa Rita de Caldas
  • Santa Rita do Sapucaí
  • Santana da Vargem
  • Santana do Jacaré
  • Santo Antônio do Amparo
  • São Bento Abade
  • São Gonçalo do Sapucaí
  • São João Batista do Glória
  • São João da Mata
  • São José da Barra
  • São José do Alegre
  • São Lourenço
  • São Pedro da União
  • São Sebastião da Bela Vista
  • São Sebastião do Paraíso
  • São Sebastião do Rio Verde
  • São Thomé das Letras
  • São Tiago
  • São Tomás de Aquino
  • Sapucaí-Mirim
  • Senador Amaral
  • Senador José Bento
  • Serrania
  • Silvianópolis
  • Soledade de Minas
  • Tocos do Moji
  • Três Corações
  • Três Pontas
  • Turvolândia
  • Varginha
  • Virgínia
  • Wenceslau Braz
Calendário
  • 01 | JUL Início das inscrições
  • 14 | AGO Congresso Técnico
  • 23 | AGO Abertura dos Jogos
  • 18 | OUT Final
Mais Esportes