Como está o tempo hoje

Temperatura

Máx 25º

Min 15º

Fechar [X]

[Comunicado]
A partir de 10/02/2012 os sites de Notícia do EPTV.COM e EPs
passam a integrar o portal de notícias G1/GLOBO.
Com isto nossos novos endereços para notícias serão:



Para acessar os demais sites de entretenimento como
o TERRA DA GENTE e CAMINHOS DA ROÇA clique no botão fechar acima e selecione o link desejado.

Comentário(s) - 0

Confira os horários dos shoppings em dezembro

Veja também as linhas de ônibus que levam até os centros comerciais

18/12/2010 - 09:55

Da redação

Alterar o tamanho da letra A+A-

Os seis shoppings de Campinas vão funcionar em horários especiais neste mês. Confira na lista abaixo os horários de funcionamento e as linhas do transporte público que levam até os centros de comerciais.

Clique aqui e confira as novidades do hotsite especial de fim de ano do EPTV.com

Parque Dom Pedro Shopping

O Shopping Parque Dom Pedro fica na Avenida Guilherme Campos, 500, no Jardim Santa Genebra. O telefone para contato é o (19) 4003-7740.

Horário de funcionamento em dezembro:

1º até 9/12 – 10h às 22h
10 até 16/12 – 10h às 23h
17 até 23/12 – 10h às 24h
24/12 – 9h às 17h
26/12 – 12h às 20h
27 até 30/12 – 10h às 22h
31/12 – 10h às 15h

Confira as linhas de ônibus:

1.16 – Terminal Ouro Verde / Shopping Dom Pedro
1.71 – Campinas Shopping / Shopping Dom Pedro
2.10 – Terminal Campo Grande / Barão Geraldo (via Shopping Dom Pedro)
2.40 – Jardim Garcia / Shopping Dom Pedro
2.44 – Vila Teixeira / Shopping Dom Pedro
2.66 – Parque São Jorge / Unicamp (via Shopping Dom Pedro)
3.00 – Sousas / Barão Geraldo (via Shopping Dom Pedro)
3.38 – Terminal Barão Geraldo / Shopping Iguatemi
3.64 – São Fernando / Vila Miguel Vicente Cury
3.71 – Parque Prado / Shopping Dom Pedro
3.81 – Shopping Iguatemi / Shopping Dom Pedro

Shopping Iguatemi


O Shopping Iguatemi fica na Avenida Iguatemi, 777, na Vila Brandina. O telefone para contato é o (19) 3131-4646.

Horários:

08/12 (feriado) – 10h às 22h
11 até 23/12 – 10h às 23h
24/12 – 10h às 18h
27 a 30/12 – 10h às 22h
31/12 – 10h às 15h.

Linhas para o Iguatemi:

1.25 – Terminal Ouro Verde / Shopping Iguatemi
2.11 – Shopping Iguatemi
2.49 – Parque dos Eucaliptos
2.60 – Shopping Iguatemi
3.07 - Interbairros
3.08 - Interbairros
3.78 – Carrefour Valinhos / Shopping Iguatemi
3.81 – Shopping Dom Pedro / Shopping Iguatemi
3.83 – Leroy Merlin
3.85 – Shopping Iguatemi

 

Galleria Shopping

O Galleria Shopping fica na Rodovia Dom Pedro I, Km 131,5, no Jardim Nilópolis. O telefone para contato é (19) 3207-1333.

Horários:

8/12 (feriado) – 10h às 22h
11 até 23/12 – 10h às 23h
24/12 – 10h às 18h
27 até 30/12 – 10h às 22h
31/12 – 10h às 15h

Linhas para o Galleria:

3.00 – Sousas / Terminal Barão Geraldo
3.69 – Parque Imperador

 

Campinas Shopping

O Campinas Shopping fica na Rua Jacy Teixeira de Camargo, 940, no Jardim do Lago. O telefone para contato é o (19) 3727-2300.

Horários:

8/12 (feriado) – 10h às 22h
10 a 23/12 – 10h às 23h
24/12 – 10h às 18h
27 a 30/12 – 10h às 22h
31/12 – 10h às 15h

Linhas no Campinas Shopping:

1.22 – Terminal Vida Nova
1.71 – Shopping Campinas / Shopping Dom Pedro
3.82 – Shopping Campinas / Cambuí
4.16 – Jardim Petrópolis / Corredor Central

Shopping Unimart

Já o Shopping Unimart fica na Avenida John Boyd Dunlop, 350, na Chácara da República. O telefone é o (19) 3241-1071.

Horários:

8/12 (feriado) – 10h às 22h
24/12 – 10h às 18h
31/12 – 10h às 15h

Linhas no Unimart:

2.10 – Terminal Campo Grande / Barão Geraldo (via Shopping Dom Pedro)
2.11 – Terminal Campo Grande / Shopping Iguatemi
2.12 – Terminal Campo Grande / Corredor Central
2.18 – Novo Maracanã / Terminal Central
2.20 – Terminal Campo Grande / Contra Rótula
2.21 – Jardim Satélite Íris IV
2.22 – Jardim Florence
2.23 – Jardim Satélite Íris III
2.29 – Jardim Florence II
2.30 – Jardim Ipaussurama
2.31 – Jardim Satélite Íris I
2.40 – Jardim Garcia / Shopping Dom Pedro
2.41 – Vila Padre Manoel da Nóbrega
2.42 – Jardim Miranda
2.49 – Parque dos Eucaliptos
3.07 – Interbairros
3.08 – Interbairros

Shopping Prado

O Shopping Prado fica na Avenida Washington Luis, 2.480, no Parque Prado. O telefone para contato é (19) 3271-0147.

Horários:

12 e 19/12 – 12h às 22h
15 até 23/12 – 10h às 23h
24/12 – 10h às 18h
26/12 – 14h às 20h
27 até 30/12 – 10h às 22h
31/12 – 10h às 16h

Linhas no Shopping Prado:

3.44 – Estação Parque Prado
3.48 – Vila Marieta / Estação Cidade Judiciária
3.71 – Parque Prado / Shopping Dom Pedro
3.77 – Vila Marieta / Shopping Dom Pedro
3.78 – Carrefour Valinhos / Shopping Iguatemi
4.08 – Parque Jambeiro

 

NOTÍCIAS RELACIONADAS
    Mais Notícias
    Destaque